Через год в Павлограде будет приемно-диагностическое отделение европейского уровня

1301

Сегодня в Павлоградской городской больнице №4 началась реконструкция приемно-диагностического отделения. Ремонт продлится около 13 месяцев. Он реализуется по проекту Всемирного банка.

На время реконструкции I этаж главного корпуса здания будет перекрыт. Приемное отделение теперь находится рядом с круглосуточным травматологическим пунктом.  Чтобы попасть в отоларингологическое отделение — нужно зайти через приемное. Травматологию, кардиологию, хирургию и терапию, а также АИТ хирургического и терапевтического профиля можно найти, если войти через торец главного корпуса стационара.

bolnica-1

Читайте также: В больнице №4 начинается ремонт: как попасть в нужное отделение?

В Днепропетровской области подобный ремонт приемно-диагностического отделения пройдет в 3 больницах — в лечебных учреждениях Днепра, Кривого Рога и Павлограда.

«Предполагается поставить современный ангиогаф, МРТ, ФГДС, электрокардиостимуляторы, аппараты УЗИ и другое новейшее оборудование, — рассказывает главный врач горбольницы №4 Марина Костюкова. — 43 сотрудника уже обучились работе на новом оборудовании. Еще около 50 работников планируется обучить за границей».

Марина Гаральдовна подчеркнула, что после ремонта в больнице обследование и диагностика будут предоставляться на европейском уровне.