Автомоделисты из Павлограда стали призёрами всеукраинских соревнований

722

Старшеклассник Николай Плошенко из Павлограда занял I и III место в личном первенстве на II этапе Кубка Украины по автомодельному спорту, радиоуправляемые модели (классы внедорожных и шоссейных гонок в помещении). Николай учится в 10-А классе школы №9 и занимается в Центре внеклассной работы (валеоцентре). Еще один воспитанник Центра — Ваня Зубарев — занял III место.

Соревнования прошли в Николаеве с 17 по 19 ноября.

viber image

Ребята завоевали призовые места, несмотря на сильную конкуренцию, ведь в соревнованиях участвовали больше сотни спортсменов с более чем 200 моделями. Это 11 команд, которые представляли Киевскую, Одесскую, Днепропетровскую, Николаевскую, Черкасскую, Запорожскую, Донецкую, Хмельницкую и Винницкую области. В командном зачете сборная Днепропетровщины заняла III место.