Насильник затянул павлоградку в заброшенное бомбоубежище и заставил удовлетворить его страсть

882

В Павлограде мужчина затянул женщину в заброшенное бомбоубежище, заставил ее удовлетворить его половую страсть и отобрал у жертвы мобильный телефон. Это сделал уроженец с. Новое Синельниковского района, безработный и не женатый. Он уже был неоднократно судимым за преступления, связанные с применением физического насилия.

«… она боялась, у нее дома дети…»

Преступление произошло еще в январе 2016 года. Мужчина начал готовится к нему заранее. Он нашел бомбоубежище, расположенное возле заброшенного туалета на ул. Тельмана, в районе школы №4, купил балаклаву защитного цвета и нож.

Утром 16 января осужденный положил в бомбоубежище сумку и в маскировочном костюме оливкого цвета вышел «на охоту». Возле трансформаторной будки он встретил О. Он схватил ее за руку и потянул в сторону бомбоубежища. Жертва начала упираться и кричать, тогда он ударил ее кулаком в правый глаз, начал угрожать ножом и потребовал не кричать, иначе убьет. Сказал, что он наркоман, и просто хочет, чтобы она сделала ему укол. Поскольку О. работала медсестрой, она согласилась. Уже в бомбоубежище насильник приказал девушке, чтобы она удовлетворила его половую страсть неестественным способом. Ей пришлось это сделать.

«Мужчина затолкал в бомбоубежище потерпевшую, она повернулась лицом к выходу, чтобы выйти оттуда, но он толкнул ее в область груди, отчего она упала на шину. Пока она поднималась, мужчина прижал ее к этой шине, обнажил свой половой орган, и сказал, чтобы она положила на него свою руку. Потерпевшая делала то, что он говорил ей, потому что она боялась, у нее дома дети. Затем у него случилось семяизвержение, — так записаны показания потерпевшей в судебном решении. — Потерпевшая пыталась его задобрить, чтобы этот человек ничего ей не сделал. Пока он поправлял свою одежду, потерпевшая выбежала из бомбоубежища».

Все это длилось около 15 минут.

Свою вину осужденный не признал

Кроме насилия, изверг совершил еще одно преступление — отнял у жертвы мобильный телефон «LG Е-612». Коллеги забеспокоились, когда женщина вовремя не пришла на работу, начали ей звонить, но телефон уже был отключен.

Подозреваемого задержали в марте 2016 года в Павлограде и взяли под стражу. На суде мужчина говорил, что не виновен, и его оболгали. Мол, маскировочную форму, которую у него изъяли, он купил на рынке и носил, потому что нравится. В тот день он якобы занимался другими делами — сначала был в Синельниково, а потом приехал к знакомому в Павлоград, ходил в пиццерию и кафе, гулял с девушками…

Но на следственном эксперименте жертва опознала насильника по голосу среди 4-х людей в балаклаве. Кроме того, у обвиняемого нашли ее мобильный.

Павлоградский горрайонный суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы.

Фото Courting The Law