Игры для настоящих мужчин: шахтеры посоревновались в профессионализме (ФОТОРЕПОРТАЖ)

337

Вчера, 25 августа, на Соборной площади Павлограда прошли соревнования «Лучший по профессии» среди шахтоуправлений ДТЭК Павлоградуголь.

Павлоградцы смогли увидеть повседневную работу шахтеров, прямо в центре города они крепили вымышленную выработку, устанавливая стойки арочной крепи, шили транспортную ленту, монтировали рельсы, собирали цепь и прочее.

Между собой боролись за первенство 5 команд: ШУ им. Героев космоса, ШУ Днепровское, ШУ Першотравенское, ШУ Терновское и ШУ Павлоградское. Каждую команду поддерживала своя группа болельщиков с подготовленными яркими плакатами, помпонами и кричалками.

день шахтера-89

Команды участвовали в конкурсах проходчиков подготовительных работ, монтажников, электрослесарей, горнорабочих очистного забоя, внештатной горноспасательной команды и других.

день шахтера-64
С наступающим профессиональным праздником шахтеров поздравили директор по добыче угля ДТЭК Энерго Михаил Барабаш и генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь Сергей Воронин.

Изюминкой праздника стало выступление 8 военизированного горноспасательного отряда, во время которого спасатели подняли домкратом автобус и разрезали металл и дерево. Это оборудование спасатели могут использовать в случае экстренной ситуации под землей.

Тем временем на сцене выступали творческие коллективы Павлограда.

Около 20:30 были подведены итоги соревнований. На сцену вышел Сергей Воронин, который вручил дипломы командам-победительницам в разных номинациях. Все участники соревнований получат прибавку к зарплате, размер которой зависит от занятого призового места.

Сегодня в 18:00 на стадионе «Шахтер» состоится грандиозный концерт с участием приглашенных звезд. А на 21:30 запланирован салют. В течение часа после концерта будет курсировать общественный транспорт со стадиона на микрорайоны города.

день шахтера-52

день шахтера-78

день шахтера-62

день шахтера-39

день шахтера-33

день шахтера-92

день шахтера-86

день шахтера-80

день шахтера-90

день шахтера-81

день шахтера-30

день шахтера-91

день шахтера-75