Тарифы на обслуживание домов в Павлограде вырастут на 70%?

406

Тариф на обслуживание дома и придомовой территории вырастет в среднем до 4,08 грн за м2. Такой проект решения в этом месяце будет рассматривать Павлоградский исполком. Об этом Павлоград.dp.ua рассказал директор КП «Павлограджилсервис» Сергей Стравоедов.

Последний раз тариф менялся в декабре 2016 года. Сейчас средний тариф в домах без лифтов составляет 2,85 грн за 1 м2, в домах с лифтами — 2,97 грн за 1 м2.

«Изменения связаны с увеличением тарифа на электроэнергию и поднятием минимальной зарплаты», — объясняет Сергей Стравоедов.

На данный момент предприятие обслуживает 152 многоквартирных дома, 5 общежитий, модульный городок для переселенцев.

В І квартале 2016 года КП «ПЖС» получило финансовую поддержку из бюджета (на погашение задолженности за электроэнергию, по зарплате и разнице в тарифе за услугу по вывозу жидких отходов дома №54 на ул. Мира) — почти 1,6 млн грн. Согласно мониторингу результатов показателей финансово-хозяйственной деятельности за І квартал 2016 года, КП «ПЖС» получило убытков на 183,4 тыс. грн. Задолженность горожан в сравнении с аналогичным периодом 2016 года выросла на 10,5% и достигает 10,8 млн грн. Из-за долга предприятия перед Павлоградским РЭСом ПАО ДТЭК Днепрооблэнерго домам-должникам отключают подъездное освещение.