«Университет III поколения»: «У нас красивые бабушки, красивые дедушки — пускай что-то новое узнают!»

378

Сегодня в городском центре социального обслуживание состоялось первое занятие «Университета III поколения». Это социальный проект, направленный на то, чтобы помочь людям возрастом «60+» не быть одинокими, разнообразить свой досуг и получать новую информацию.

Первое занятие прошло на факультете «Культура и искусство» и касалось музыки — воспитанники детской музыкальной школы сыграли на бандурах, а педагог рассказал историю этого народного инструмента.

«Идея создания «Университета III поколения» витала в воздухе уже несколько лет, такие «Университеты» существуют в крупных городах, а у нас появился только сейчас.  Это бесплатная услуга. Цель ее состоит в том, чтобы люди после ухода на пенсию не замыкались в себе. У нас красивые бабушки, красивые дедушки — пускай что-то новое узнают!» — рассказала Наталья Мирошниченко, директор терцентра.

терцентр-10

терцентр-9

Кроме факультета «Культура и искусство», пожилые люди будут посещать факультет «Здоровый образ жизни». Он стартует завтра — пожилые люди могут ходить на бесплатные занятия йогой в парке им. 1 мая, а 8 мая посетить лекцию терапевта, который расскажет о профилактике заболеваний. В июле на базе библиотеки стартует обучение пожилых людей компьютерной грамотности. Полное расписание занятий на июнь ищите здесь.

терцентр-7

На первое занятие, в основном, пришли посетители терцентра, однако записаться в «Университет III поколения» может любой павлоградец, которому уже перевалило за 60 лет. Чтобы стать слушателями «Университета III поколения», необходимо записаться в городском территориальном центре социального обслуживания на ул. Рабочая 136 (тел. 4-50-27, с понедельника по пятницу, с 8:00 до 16:00). При себе необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение, отметку о прохождении флюорографии.

терцентр-1

терцентр-2

терцентр-3

терцентр-4