В Павлоград пришла «Студенческая весна»

428

«Студенческая весна 2017» пришла в Павлоград в четверг, 11 мая. Фестиваль самодеятельных коллективов павлоградских высших учебных заведений состоялся в зале городского культурно-досугового центра «Мир» и собрал студентов Павлоградского медицинского колледжа, Павлоградского колледжа «Национального горного университета» и Западно-Донбасского профессионального лицея.

E6jZ2CC-s5Y

С творческим поздравлением выступили воспитанники ГКДЦ – Лидия Москивец и танцевально-спортивный клуб «Аллегро», а затем к поздравлениям присоединилась заместитель городского головы Елена Шулика. Программа фестиваля состояла из 3 блоков, где каждая команда представила своих ведущих и творческие номера. Жюри судило выступления в вокальной, хореографической и литературной номинациях.

gMEhu5qg0oA

49bkojCtNzQ

Первыми на сцену вышли студенты-медики, среди которых Алина Байстрюченко станцевала восточный танец, а Радион Гасанов прочёл стих Есенина.

RlThrXWPVig

Продолжили программу фестиваля студенты колледжа Национального горного университета, и посвятили своё выступление Дню победы — участники вокального коллектива «Фаэтон. Перезагрузка» пели военные песни и читали письма с фронта, с песней выступила Анастасия Сиденко.

Fxaeu-xPwpI

Последними выступили студенты лицея, которые представили два танцевальных номера, рассказали о студенческой жизни в миниатюре, пели песни и читали стихи.

kdImvSn4Cdw

Завершил концертную программу танцевально-спортивный клуб «Аллегро». После этого все команды были приглашены на церемонию награждения, где все получили статуэтки, призы и грамоты городского головы.

IBhYzbBurzE

S7apjyFnDzo