История одной божьей коровки в Павлограде

335

На днях в Детском парке павлоградец Антон Коваленко нарисовал на стене божью коровку с подписью «тебе». Как оказалось, он просто «обновил» свой старый стрит-арт, который кто-то закрасил. Первый вариант этого рисунка появился еще в 2008 году, тогда Антон нарисовал «божью коровку» ко дню рожденья девушки, в которую был влюблён. Месседж рисунка — «Думаю о тебе».

Однажды повстречав мэра Павлограда, он попросил посодействовать восстановлению рисунка, так полюбившегося горожанам.

«Ко мне подошел молодой парень, представился Антоном. Сказал, что кто-то закрасил его рисунок в Детском парке. Я сказал, что такой команды не давал. Он предложил нарисовать рисунок снова. Я согласился, помог купить краски. Поручили КП «Уютный город» подготовить стену, — рассказал Павлоград.dp.ua мэр Павлограда Анатолий Вершина. — Только я сказал ему, что рисунок простоит недолго, ведь эти старые здания в Детском парке собираются сносить».

Позавчера рисунок восстановили.

Как говорит Антон, рисование — это его хобби. Раньше он часто рисовал в разных клубах, магазинах и на улицах, а сейчас занимается созданием видео.

На вопрос, не жалко ли ему будет, если его творение исчезнет вместе со зданием, на котором оно нарисовано, Антон ответил просто:

«Не жалко, так как мне было достаточно увидеть реакцию детей на обновлённый рисунок, их звонкий смех и искреннюю радость. А так, пусть люди радуются и делают фоточки всё лето!».

Фото с божьей коровкой можно выкладывать в социальные сети с хештегом #думаюотебе. Эти фото Антон Коваленко объединит в видео.