Павлоградцы организовали благотворительную ярмарку для ребенка с ДЦП

242

На минувших выходных, 8-9 апреля, в Павлограде состоялась благотворительная акция-ярмарка в помощь Анне Ялозе (диагноз — ДЦП). Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Открытое сердце детей Украины», а бижутерию для мастер-классов предоставил частный предприниматель города.

В торговом зале собрались рукодельницы, воспитанники Дворца творчества детей и юношества и даже представители Станции юных натуралистов. Присутствовала также маленькая Аня со своей мамой.

«Это акция посвящена девочке, которая больна ДЦП — Анечке Ялозе. Сейчас мы пытаемся собрать определённую сумму для реабилитации девочки в городе Трускавец. Приглашены рукодельницы для выставки и реализации товара, позже присоединятся аниматоры, а дети из Дворца творчества проведут мастер-классы» — рассказала организатор акции Алёна Ефремова.

По её словам, Благотворительная организация «Открытое сердце детей Украины» зарегистрирована в Павлограде уже 3-й год. За один день работы ярмарки её посетило около 500 человек. На благотворительной акции удалось собрать 2075 грн.