В музее открылась выставка детского хендмейда

168

В Павлоградском историко-краеведческом музее 10 мая состоялось открытие выставки работ воспитанников творческих объединений Дворца творчества детей и юношества «Обдаровані діти — надія України». Обычно эту ежегодную выставку декоративно-прикладного размещают в самом Дворце, но  в этом году организаторы решили провести ее в музее, чтобы как можно больше людей посмотрело на работы одаренных детей.

«В этом году все наши объединения участвовали во многих городских, областных, всеукраинских конкурсах. Результаты многих из них огласят в мае, но уже известно, что воспитанники Дворца творчества детей и юношества заняли  58  призовых мест на городском этапе конкурса «Знай і люби свій край», а на областном — 39. 4 работы стали победителями всеукраинской выставки в Киеве», — сообщила методист по декоративно-прикладному творчеству Нина Ивахненко.

87e_0nJ9pjg копия

На выставке можно увидеть рисунки на бумаге и ткани, работы с применением техники валяния из шерсти, квиллинга, вытынанки, оригами, бумагопластики, игрушки и т.п. Особенной популярностью пользуются куклы, изготовленные воспитанниками творческого объединения «Бумагопластика». На выставке были представлены куклы из обоев и гофрированной бумаги.

_LpbGXGUH7Y копия

Каждое творческое объединение сделало небольшую презентацию своей работы, а дети в стихотворной форме рассказали о своем хобби.

Ребята, чьи работы стали победителями выставки-конкурса «Знай і люби свій край», получили грамоты из рук директора Дворца творчества детей и юношества Людмилы Мехоношиной.

выставка

Выставка будет работать в музее до 1 июля 2017 года. Каждый желающий может посмотреть экспозицию ежедневно с 9.00 до 16.45 (в пятницу — до 15.45), кроме воскресенья.