Впервые в Павлограде состоялся баскетбольный «Турнир Четырех» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

867

Вчера, 3 марта в физкультурно-спортивном комплексе им. В. Шкуренко впервые в Павлограде прошел баскетбольный «Турнир Четырех» — финальная часть Чемпионата города Павлограда по баскетболу среди юношей и девушек, учеников школ.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В последнее время в нашем городе растет количество баскетбольных соревнований и побед. Так, недавно закончились соревнования по баскетболу между школьными командами города. Определились победители и призеры в соответствующих зонах («Центр – Химзавод – ПШС» + «40 лет – ПЗТО»). Победители зональных соревнований встретились на «Турнире Четырех».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Хотелось бы поблагодарить отдел образования, отдел семьи, молодежи и спорта и администрацию города во главе с мэром Павлограда за то, что в такое нелегкое время нам помогают с проведением турниров», — говорит Алексей Борисенко, Президент Федерации баскетбола Павлограда.

Сам он не случайно продвигает баскетбол среди городской молодёжи, ведь имеет титул Чемпиона Украины, Чемпиона Болгарии, призера Кубка Украины и многих других соревнований. Теперь профессиональная карьера Алексея Борисенко окончена, но он продолжает успешно играть в баскетбол в аматорских командах, а, кроме того, уже несколько лет возглавляет Федерацию баскетбола Павлограда.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Читайте также: В Павлограде стартовал «Турнир выходного дня» по баскетболу (ВИДЕО)

Алексей Борисенко продемонстрировал грамоту, выданную мэру Павлограда Анатолию Вершине Федерацией баскетбола Украины за содействие развитию этого вида спорта в нашем городе.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Тех навыков, которые сегодня имеют школьники, в их возрасте у меня не было. Поэтому хотелось бы поблагодарить всех тренеров, школьных педагогов, за их работу с детьми», ― отмечает Алексей Борисенко.

Примечательно, что турнир проводился в большом спортзале ФСК им. Шкуренко, ведь часто дети тренируются в небольших школьных спортзалах, что потом мешает при игре на выезде.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Читайте также: Баскетболисты посвятили турнир памяти Виталия Шкуренко

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Турнир начался с минуты молчания в память о погибших в АТО и шахтерах, погибших в шахте «Степная» Львовской области. После напряженной спортивной борьбы, результаты турнира оказались такими:

Юноши

– 4-е место — школа № 15

– 3-е место — школа  № 11

– 3-е место ― школа № 5

– 2-е место — школа № 16

– 1-е место — школа № 4

Девушки

– 2-е место — школа № 5

– 1-е место — школа № 15.

Команды награждены грамотами, кубками и комплектами медалей Федерации баскетбола Павлограда и баскетбольными мячами от городского головы.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Лучшим игроком среди девушек признана Диана Кайтанюк (школа №5), среди парней — Виктор Карпенко (школа №4). Эти ребята получили в подарок календари с автографами игроков БК «Днепр».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Кроме этого, учитель физкультуры школы №5 Наталья Малахова получила грамоту от Федерации баскетбола Павлограда за личный вклад в развитие школьного баскетбола. Именно ее ученицы в этом году выбороли право участвовать в Чемпионате Украины по стритболу.

DSC_5525

DSC_5565

DSC_5573

DSC_5576