Ночью в Павлограде обокрали театр (ФОТО)

207

Сегодня ночью неизвестные разбили окно и проникли в помещение Павлоградского драматического театра им. Б. Захавы. Из кабинетов, в которые ворам удалось попасть, они забрали ценные вещи. Об этом Павлоград.dp.ua сообщил актер театра Борис Рева.

Следы преступления первым обнаружил директор театра Анатолий Рева около 12:00. Неизвестные разбили пластиковое окно и залезли в мужскую гримерку. Анатолий Рева позвонил в полицию.

«Воры украли 2 микрофона, прожектор, сварочный аппарат и другие строительные инструменты. Смешно и обидно, но они забрали даже бижутерию, сделанную из проволоки. Хорошо, что они не попали в костюмерную, иначе мы бы не смогли играть спектакли», — рассказал Борис Рева.

xDaem6Cv4ow

2

Полиция сняла отпечатки пальцев грабителей и сообщила сотрудникам театра, что недавно были обворованы помещения ДЮСШ и мебельного магазина. Почерк преступлений похож и, возможно, это серия краж, которую совершили одни и те же люди.

Очевидцев кражи просят обращаться в Павлоградский отдел полиции.

ZTJlU8_Jkqw

Справка Павлоград.dp.ua:

Павлоградский драматический театр им. Б . Захавы расположен в историческом  здании 1896 года постройки. Первая репетиция театра состоялась здесь в 1974 году.