В Павлограде стартовал проект «Энергоэффективные школы: новая генерация» (ФОТО)

159

Вчера в школах №2, 6, 17 состоялся торжественный запуск социального проекта компании ДТЭК «Энергоэффективные школы: новая генерация». Сегодня проект встретят школы №5, 7. Проект «Энергоэффективные школы» в 2015 году получил гран-при в конкурсе социальных проектов.

Читайте также: Проект «Энергоэффективные школы» признан лучшим в Украине

По случаю открытия в классах прошли открытие уроки, на которых детям рассказывалось про энергоэффективность. С помощью песен, сценок и брейн-рингов дети разбирались, как же наиболее разумно использовать электроэнергию, воду и газ.

5

6

Читайте также: Учителям Западного Донбасса рассказали об основах энергоэффективности

6

«Начиная с 2012 года, в проекте приняли участие 23 школы Западного Донбасса, и я рада, что это количество растет. Энергетическая компания ДТЭК приходит в школы, чтобы объяснить детям и взрослым, как экономить ресурсы, которые дорожают. Проект стартует уже с новой концепцией, а новшеством является то, что мы смогли привлечь больше школ в проект, потому что обучение будет проходить онлайн», — рассказала региональный представитель компании ДТЭК Елена Коновалова.

Она подчеркнула, что обучающий курс по энергоэффективности будет достаточно сложным, но он позволит детям вырасти энергоэффективными гражданами своей страны, что обеспечит ее энергонезависимость. 4

«В рамках проекта Вам придется приумножить свои знания по химии, физике, математике, географии. Этот проект — наше будущее, ресурсы заканчиваются, и от вас зависит, как вы будете распоряжаться ими в будущем. Я вам желаю успехов на этом сложном пути!», — пожелала школьникам Виктория Крикунова, куратор проекта «Энергоэффективные школы».

Директор  Музея истории и трудовой славы «ДТЭК Павлоградуголь» Виктор Пильгуй пригласил школьников на экскурсию в музей, где они смогут увидеть как добывается уголь для украинских теплоэлектростанций.

1

3

1

В рамках старта проекта в школах прошли концерты, на которых дети пели, танцевали, рассказывали стихотворения и показывали сценки. Все творческие номера затрагивали тему заботы о природе и экономии природных ресурсов. 4

2

5

На фото — школы №6 и №17