Новый год Павлоград встретит со старой ёлкой?

230

600 тыс. грн, которые в Павлограде запланировали на покупку искусственной ёлки и иллюминации для празднования Нового года и Рождества Христова, может не хватить. Об этом стало известно 10 ноября в ходе совместного заседания депутатских комиссий.

Читайте также: «Елочка, гори!»: На покупку елки и иллюминации Павлоград готов потратить 600 тыс. грн

Как сообщил городской голова Анатолий Вершина, по информации, которую предоставило ему Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства, стоимость большой (в планах — 18-метровой) искусственной елки и украшений к ней уже переваливает за 1 млн грн.

Павлоград.dp.ua посмотрели последние тендеры в «Prozorro». Так, КП «Львівсвітло» закупает иллюминацию для елки — 169 гирлянд, ламп и светильников — за 409 тыс. грн (ожидаемая стоимость составляла 750 тыс. грн). Стоимость искусственной елки варьируется в зависимости от размера:12-метровая елочка для с. Беловодск Луганской области обошлась в 190 тыс. грн, 10-метровые елки районы Днепра и Полтавы планируют закупать по цене 110-120 тыс. грн. Более высоких елок среди товаров на тендерах пока не нашлось.

Читайте также: В январе украинцы будут отдыхать 11 дней