В Петропавловском районе открыли игровую площадку благодаря конкурсу ДТЭК «Город своими руками»

180

Завершен еще один проект в рамках конкурса мини-грантов ДТЭК «Город своими руками» — в с. Троицкое открыли детскую игровую площадку «Затишний куточок для наших діточок».

Детвора собралась на открытие уютного уголка - игровой площадки в Троицком УВК

Теперь на игровой площадке учебно-воспитательного комплекса с. Троицкое имеют возможность проводить время 25 малышей-дошколят. Раньше детей водили играть на сельскую площадку. Площадка «Затишний куточок для наших діточок» создана и благоустроена на территории Троицкого учебно-воспитательного комплекса (УВК) инициативной группой родителей и сотрудников УВК. Они провели 35 субботников, выполнив колоссальный объем работ по ее обустройству. За средства сельского бюджета приобретена альтанка. За средства фермеров и умелыми руками жителей села подготовлена территория, материалы, выполнены строительно-монтажные и ремонтные работы.

Дошколята Троицкого УВК показывают гостям праздника в честь открытия площадки как прекрасно им проводить время за столом Мухомор

При финансовой поддержке ДТЭК в объеме свыше 28,8 тыс. грн. приобретены двойные качели, столик «Мухомор», бетонная ограда. Также на реализацию этого проекта 5 тыс. грн выделил «Благотворительный фонд содействия социально-экономическому развитию Западного Донбасса», учредителем которого является народный депутат Украины Артур Мартовицкий.

Дошколята Троицкого УВК торжественно перерезали ленточку в честь открытия детской игровой площадки

«Прекрасно помню наш разговор с директором УВК, она мечтала на территории комплекса сделать игровую площадку. И буквально через короткое время мы узнали о старте конкурса «Город своими руками» и в сельской местности. Это стало знаком, что нужно однозначно участвовать. Участие в конкурсе поддержали как учителя, так и родители. Написали проект, подали заявку и победили. И вот сегодня наша детвора может уже кататься на качелях этого уютного уголка. Хорошее начало есть, его нужно продолжать. Мы планируем еще до конца года приобрести на эту площадку горку и песочницу, на весне их установим. Пусть мечты сбываются!», — сказала глава Троицкого сельсовета Елена Макогон.

Малыши Троицкого УВК теперь играют на своей площадке в школьном дворе

«Всегда приятно видеть детские улыбки, слышать детский звонкий смех. А вдвойне приятнее, когда к этому стремятся все вместе: селяне, власть и бизнес. Именно «Город своими руками» помог нам всем сделать так, чтобы детвора могла играть на площадке Троицкого УВК. Рад, что цель проекта творить добро своими руками успешно достигнута именно совместно с неравнодушными, инициативными жителями села. Уверен, что теперь они еще более активно буду участвовать в конкурсе мини-грантов ДТЭК», — отметил директор ДТЭК шахтоуправления Днепровское Александр Коваль.

Установленная альтанка пришлась по душе ребятне

Справка Павлоград.dp.ua:

В 2016 году конкурс «Город своими руками» в Петропавловке и селах Петропавловского района проходит впервые. Его организатором при финансовой поддержке ДТЭК в сумме 228 тыс. грн выступили Петропавловская райгосадминистрация и Петропавловский райсовет, администратором конкурса — Павлоградское Агентство экономического развития города. До конца года будет презентовано еще 5 проектов.