«Павлоградводоканал» намерен поднять тарифы

144

КП «Павлоградводоканал» намерено изменить действующие тарифы на водоотведение и водоснабжение. Согласно Постановлению №302 от 10.03.2016 г. Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, лицензиат (КП «Павлоградводоканал») должен подать на рассмотрение комиссии расчет тарифов на 2017 год.

«Повышение тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение связано с постоянным ростом стоимости составляющих затрат себестоимости данных услуг. В условиях постоянного увеличения стоимости услуг, в частности электроэнергии, горюче-смазочных материалов и других материальных ресурсов, налогов, минимальной заработной платы, возникает несоответствие действующих тарифов фактическим затратам» — сообщают на предприятии.

Читайте также: В Павлограде вырос тариф на воду

КП «Павлоградводоканал» предлагает установить «Павлоградводоканал» установить тариф на централизованное водоснабжение и водоотвод тариф 1м3 с НДС грн. 15,30 11,24

Централизованное водоснабжениеЦентрализованное водоотведение
За 1м3 с НДС (грн)15,3011,24

 

Централизованное водоснабжение (с использованием внутридомовых систем)Централизованное водоотведение (с использованием внутридомовых систем)
За 1м3 с НДС (грн)16,2411,70

 

В этот тариф включены расходы на поверку счетчиков воды.

Замечания и предложения принимаются в письменной форме до 19 октября включительно по адресу: 51400, Павлоград, ул. Днепровская, д. 41А, КП «Павлоградводоканал».

Окончательное решение, утверждать новый тариф или нет, будет Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, которая находится в Киеве.