На одного работающего в Павлограде приходится полтора льготника

95

В Павлограде проживает 110 тысяч человек, но всего 20 400 жителей работают официально. Именно они платят налоги и наполняют бюджет. В то же время, в Павлограде живет 30 тыс. льготников.

«Кроме денег для льгот, работающие еще должны наполнить бюджет для содержания школ, садиков, ремонтов дорог.… В этом году на медицину мы добавили 75 млн грн, а на дороги осталось только 9 млн грн. Недавно начальник финотдела Раиса Роик ездила на совещание, где объявили, что в следующем году на 50% урезают финансирование образования. Эти расходы лягут на местный бюджет», — рассказал городской голова Анатолий Вершина на заседании Общественного совета 8 сентября.

Читайте по теме: Зарплаты медиков, льготный проезд и расходы школ переложат на плечи местных бюджетов — финотдел

До сих пор нет понимания, сколько бюджету обходится содержание одной школы: «На выездном приеме в школе №18 я узнал, что за 8 месяцев на школу было потрачено 4 млн грн, то есть это примерно 7 млн грн в год. А мы на весь город на благоустройство (дороги, ремонты, озеленение, обрезка деревьев и прочее) тратим всего 7 млн грн», — говорит мэр.

общественный совет исполком

Читайте по теме: Старые пищеблоки и полупустые школы… Как оптимизировать систему образования Павлограда?

Он отметил, что за 9 месяцев 2016 года Павлоград перевыполнил бюджет на 19 млн грн.

Пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации назвала Павлоград одним из лидеров по наполнению бюджета в Днепропетровской области, наряду с Днепром, Новомосковском и Синельниково.

Печать