11-летний Саша и еще 6 детей-сирот ищут новую семью

224

В городе на учете состоит 319 детей-сирот и детей и 59 детей, которые подлежат усыновлению. Эти дети воспитываются в приемных семьях и детских домах семейного типа. В государственных учреждениях находятся 7 детей, которые ждут родителей.

В этом году уже усыновлено 7 детей.

«По сравнению с прошлыми годами, в 2016 году увеличилось количество граждан, желающих усыновить детей в возрасте до 6 лет, здоровых и не имеющих братьев и сестер. На учете в службе по делам детей Павлоградского городского совета находится 19 кандидатов в усыновители», — сообщает пресс-служба исполкома.

Усыновить можно только ребенка со статусом «ребенок-сирота» или «ребенок, лишенный родительской опеки». Братья и сестры не могут быть разъединены при их усыновлении.

Те, кто желает усыновить ребенка, могут обратиться с письменным заявлением в службу по делам детей по месту жительства. К заявлению прилагают копию паспорта, справку о заработной плате за последние 6 месяцев или копию декларации о доходах за предыдущий календарный год, копию свидетельства о браке, заключение о состоянии здоровья, составленное по соответствующей форме, справку об отсутствии судимости для каждого заявителя, копию документа, подтверждающего право собственности или пользования жилым помещением.

Недавно остался сиротой приветливый и вежливый ребенок — 11-летний Александр. Братьев, сестер или других близких родственников мальчик не имеет. Он мечтает стать водителем, любит конструировать. Имеет организаторские способности. Трудолюбивый и ответственный. Он надеется на встречу с родителями, которые подарят ему свое родительское тепло, заботу и любовь.

Все неравнодушные, кто желает взять Александра на воспитание в свою семью, могут обратиться в службу по делам детей Павлоградского городского совета по адресу: г. Павлоград, Соборная, 42а или по тел. 20-03-10.