Задержали «наркофермера», который поставлял наркотики в Павлоград и другие города области

143

Сотрудники Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности совместно с местной прокуратурой был проведен обыск у жителя Днепродзержинска. У него изъяли крупнейшую за последние годы партию наркотиков — 200 кг высушенной марихуаны и 30 кустов «травки» отборных сортов. На черном «рынке» такой «урожай» стоит около 20 млн грн. Об этом сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

Незаконное производство было поставлено на широкую ногу: по результатам обыска обнаружено помещение, оборудованное вентиляцией, системами обогрева, освещения и терморегуляции. Хозяин хранил «травку» в бидонах, ведрах, мешках и других пригодных для этого емкостях. В общем, использовалось около 40 емкостей. Для транспортировки этого объема правоохранителям понадобилось несколько легковых автомобилей.

Как пояснил сам «наркофермер», весь свой урожай он намеревался сбыть среди наркозависимых из Днепропетровска, Днепродзержинска, Павлограда и Кривого Рога.

На данный момент открыто уголовное производство по статьям 307 и 310 Уголовного кодекса Украины, согласно которым наркопроизводителю может грозить срок заключения до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, отметил Олег Ягольник.