В больнице №4 отремонтировали терапевтическое отделение (ФОТО и ВИДЕО)

656

Сегодня в городской больнице №4 презентовали обновленное терапевтическое отделение. Сюда попадают пациенты, которые пережили инсульт. В отделении сделан ремонт палат, столовой, кабинетов врачей.

Читайте также: Начат ремонт терапевтического отделения городской больницы Павлограда

больница копия

больница 7

Читайте также: В больнице №4 отремонтировано хирургическое отделение

больница 6

больница 5

По словам медиков, в терапевтическом отделении сделан ремонт впервые за 35 лет. За средства городского бюджета (около 1,7 млн грн) производились работы, закупались ремонтные материалы, постельное белье, матрасы, бактерицидные облучатели, мебель и т.п. Финансовую помощь (около 150 тыс. грн) оказали предприниматели, шахты, фермеры Павлограда и района.

больница 4

больница 2

В отделении появились удобные поручни на стенах, плазменный телевизор в столовой, холодильники, микроволновки, стиральная машина, специальная мебель.

«В это отделение поступают пациенты в возбужденном, бессознательном состоянии. Раньше нам приходилось подставлять под кровать доски, стулья, чтобы пациент не упал. Было много жалоб городскому голове, на «горячую линию» правительства, что люди находяться в ненадлежащих условиях, — рассказывает главврач больницы №4 Марина Костюкова. — Поэтому сегодня для нашей больницы — знаменательный день».

Читайте также: В апреле в больнице №1 откроется отделение «хирургии одного дня»

больница1