Получит ли «Школа Ирины» свое помещение?

145

В пятницу, 22 апреля, состоялось выездное совещание с участием руководства города, профильных служб и одним из руководителей Павлоградской горрайонной организации «Школа Ирины». Эта организация широко известна в Павлограде — она занимается социальной адаптацией, обучением детей с умственными и физическими отклонениями. Уже более 7 лет организация не может найти бесплатного коммунального помещения и сейчас располагается в «Доме молитвы» возле школы №20.

В прошлом году «Школе» пообещали, что она сможет разместиться в помещениях Специализированной медико-санитарной части №7, как только СМСЧ передадут в коммунальную собственность Павлограда. И вот 6 апреля экс-премьер-министр Арсений Яценюк подписал соответствующее распоряжение.

На совещании заместитель мэра по социальным вопросам Елена Шулика отметила, что на сессии горсовета внесены изменения в программу реализации политики в сфере семьи, молодежи и спорта. Депутат облсовета Николай Пономарчук предложил провести анализ проектно-сметной документации для ремонта помещения, чтобы в нем в дальнейшем смогли заниматься дети с инвалидностью. Но в любом случае, по словам Андрея Манасяна, бюрократическая волокита продлиться минимум до августа.

«Решение данного вопроса стоит на особом, контроле органов власти», — сообщили в пресс-службе горсовета.

Читайте также: ТОП-10 тем, которые обсуждал Павлоград в 2015 году

Читайте также: Руководство «Школы Ирины» обещает устраивать митинги, пока не получит бесплатного помещения (ФОТО и ВИДЕО)

Читайте также: «Школа Ирины» нашла помещение?