В Вербках жестоко избили и ограбили местного жителя

153

Правоохранители задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на 50-летнего жителя с. Вербки. Об этом сообщает пресс-служба Павлоградского отдела полиции.

26 января в Павлоградскую городскую больницу №4 за помощью обратился 50-летний житель с. Вербки Павлоградского района с многочисленными телесными повреждениями. Он рассказал, что эти травмы получил в результате нападения неизвестных. Они жестоко избили мужчину, забрали мобильный телефон и 150 гривен.

Через 2 часа «по горячим следам» полиция разыскала одного из нападавших. Им оказался ранее судимый 50-летний житель с. Вербки Павлоградского района. Стали известны и подробности происшедшего:

«26 января около 17:30 подозреваемый вместе со своим другом находились возле одного из домов по ул. Солнцева. Они увидели, как впереди них идет человек, догнали его, повалили на землю и начали наносить удары по голове и туловищу. Мужчина потерял сознание, а когда пришел в себя — преступников уже не было», — рассказывают в полиции.

Сведеня о преступлении внесены в ЕРДР по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Сейчас полицейские разыскивают второго подозреваемого в этом преступлении.

Коментарі закриті.