Памятник «чернобыльцам»: перенести нельзя оставить

917

На круглом столе, посвященном Дню ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС, мэр Павлограда и члены Западно-Донбасской общественной организации «Союз Чернобыль Украины» обсудили возможность перенести памятник Чернобыльской трагедии с ул. Степного Фронта в сквер на перекрёстке ул. Интернациональная и ул. Карла Маркса.

Именно в этом дворе, в доме на ул. Карла Маркса д. 45, находится офис организации «Союз Чернобыль Украины».

Но, как заявил городской голова Анатолий Вершина, на одной из встреч жители дома высказались против такого решения. Памятник напоминает о скорбных событиях, и ему не место во дворе жилого дома, считают жители.

Есть и другие мнения: «Нам никто не сообщал, что во двор приедет мэр. Кто ему сказал, что мы не хотим переносить сюда памятник? Мы бы были не против. Может быть, хоть тогда приведут в порядок наш двор, сделают нормальный сквер. У нас много проблем — на трубах уже поселились бомжи, а за домом вообще устроили «туалет» — вонь невыносимая», — рассказала Павлоград.dp.ua Олеся Демчук, жительница этого двора.

23896245741_a1e39d9268_k

Читайте также: Ликвидаторов аварии на ЧАЭС беспокоят низкие пенсии и создание рабочих мест для инвалидов

Читайте также: В Павлограде ограбили офис общественной организации «Союз Чернобыль Украины»

Сейчас в городе много проблем, связанных с памятниками: требует срочного ремонта памятник воинам-интернационалистам, нужно создавать монумент воинам, погибшим в АТО.

Коментарі закриті.