В Першотравенске лучшим проектом признали спортплощадку в «Сказке», а в Терновке — «Сердце города»

161

В городах Западного Донбасса прошли мини-конференции по итогам реализации проекта ДТЭК «Город своими руками» 2015 года. Их авторы представят свои города на Координационном комитете по социальному партнёрству ДТЭК в Киеве.

В Першотравенске в рамках конкурса «Город своими руками» в 2015 году были реализованы 8 проектов, лучшим из которых признана спортивная площадка в детском саду «Сказка» (на главном фото). На территории детсада, предварительно очищенной от старых деревьев, уложили специальное  резиновое покрытие, установили новый спортивный комплекс, детские баскетбольные щиты и футбольные ворота, а также — зрительскую трибуну под навесом. Общая стоимость проекта составила 92 тыс. грн, из которых 30 тыс. — грант ДТЭК.

В Терновке мини-гранты этого года получили 15 проектов. По решению участников итоговой конференции, на Координационном комитете по соцпартнёрству будет представлен проект «Сердце города», который реализовала инициативная группа  «Молодежная перспектива» под руководством Натальи Васько. Благодаря её идее теперь перед городским ЗАГСом создана романтическая зона для влюблённых, оборудованная коваными лавочками и украшенная малой архитектурной формой в виде сердца.  Стоимость проекта — 48 тыс. грн, из которых 26 тыс. — грант компании ДТЭК.

Сердце города

Напомним, что в Павлограде лучшим проектом признали приобретение формы и инвентаря для стадиона «Прометей».

футболист

Читайте также: В Павлограде определён лучший проект конкурса мини-грантов «Город своими руками»