В Павлоградском районе будут добывать газ

192

В Павлоградском районе вскоре появится газовая скважина. На Днепропетровщине будут разрабатывать 4 новых месторождения газа. Это позволит увеличить на 10% добычу голубого топлива в области. Об этом сообщает «Вестник шахтёра».

Заниматься разработкой залежей будет «Шебелинкагаздобыча» — филиал государственного предприятия «Укргаздобыча». После получения лицензии на добычу газа, филиал начнет геологоразведочные работы — оценит объемы возможной добычи.

Затем начнется бурение новых скважин, расположенных в Павлоградском и Юрьевском районах. Именно здесь расположено Попаснянско-Самаринское, Сапожное и Мусиенковское месторождения топлива. Кроме того, в Новомосковском и Магдалиновском районах, где находится действующее Перещепинское месторождение, расширят границы добычи газа.

По предварительным прогнозам, разработка новых месторождений позволит увеличить в регионе добычу газа на 25-35 млн м3 в год, то есть на 10%. В целом, в Днепропетровской области находятся одиннадцать месторождений, где ведется добыча голубого топлива. Из них девятью занимается «Шебелинкагаздобыча». Ежегодно предприятие получает до 350 млн кубометров газа, ежедневно — около 1 млн м3.

Фото rus-img2.com