Старшеклассникам напомнили о правах человека с помощью документального кино

154

Сегодня для старшеклассников школы №17 провели урок в необычной форме — о правах человека 11-классникам рассказали с помощью короткометражных фильмов Международного фестиваля документального кино о правах человека DocudaysUA.

В рамках месячника правовой культуры на урок «Человек и мир» к школьникам пришла руководитель киноклуба «Вне проката» Таня Волкова. Она показала школьникам и обсудила с ними несколько фильмов фестиваля Docudays UA: «Наші герої: Павлоград», «Чуєш, брате?» и «Діксиленд».

Untitled

Дети приняли участие в обсуждении и рассказали, о каких правах человека знаю они, в каких международных документах эти права закреплены. В фильмах, которые посмотрели дети, наиболее ярко показаны права на жизнь, свободу мысли и творчества, образование и т.п.

Untitled

Старшеклассники нарисовали афиши к наиболее запомнившимся фильмам. В конце занятия был организован «открытый микрофон» и школьники рассказали о том, что они могут сделать для развития демократического общества в городе и стране, о своих планах после окончания учёбы.

Untitled

3

2

1