Делегация из Павлограда побывала с культурным визитом на Волыни (ФОТО и ВИДЕО)

245

С 9 по 11 октября 16 человек из Павлограда побывали в Луцке в рамках украинско-шведского  проекта «Breaking Down Stereotypes — Building Trust and Hope».

Напомним, что благодаря этому проекту павлоградцы уже три раза летали в Швецию, где знакомились со шведской культурой и презентовали наш город и страну.

Читайте также: Шведское путешествие: павлоградцы учились преодолевать стереотипы (ФОТО и ВИДЕО)

IMG_1773

На встречу со шведами и лучанами отправились школьники (участники молодежного движения «Фундук» и Евроклуба школы №17 «Европа+»), координатор проекта в Павлограде Елена Шулика, заведующая детской библиотекой Лариса Бабичева, руководитель Евроклуба Светлана Чумаченко, сотрудники городского культурно-досугового центра Алиса Лис, Людмила Геймор и Руслан Оглу.

Untitled

За 2 дня в Луцке павлоградцы знакомились с культурой города — совместно со шведами и лучанами участвовали в мастер-классах народных мастеров, танцевальном флеш-мобе, экскурсиях, этно-вечеринке и пр.

Untitled

«Благодаря этому проекту за несколько лет в Павлограде возникли молодежное движение «Позитивный Павлоград», Интеркультурная гостиная, молодежный центр «Фундук». Преодоление стереотипов — цель проекта, учит нас тому, что есть язык творчества, который преодолевает все границы», — прокомментировала координатор проекта в Павлограде Елена Шулика.

IMG_2006

Untitled

IMG_1914

IMG_1854

Untitled

Дети, побывавшие в Луцке, были приятно удивлены гостеприимностью, демократичностью этого города, так похожего на древние европейские города. Все участники проекта привезли из поездки много креативных идей для фестивалей, флешмобов и мастер-классов, которые собираются реализовать в Павлограде.