Пожар в Павлограде вошел в список резонансных событий прошлой недели

1403

19 января около 5:00 утра загорелась комната в общежитии на ул. Заводской (поселок Химзавод). Это чрезвычайное происшествие попало в недельную сводку самых главных пожаров по области, ведь спасатели вывели на свежий воздух 15 человек. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как ранее сообщал Павлоград.dp.ua, огонь возник на 3-м этаже общежития и дым быстро распространился на верхние этажи пятиэтажки. Спасатели помогли выйти на свежий воздух людям, проживающим на четвертом этаже. С помощью автолестницы, пожарные спасли с пятого этажа 38-летнего мужчину и 39-летнюю женщину, а также двух девочек, 17-ти и 13-ти лет. Всего вывели 15 человек, из них 7 детей.

В результате пожара никто не пострадал. Огнем уничтожена одна из комнат общежития на площади 15 м2. Тушением пожара спасатели занимались почти час.

Мы уже писали о том, что это общежитие хотели закрыть, а жителей — расселить. Но вопрос до сих пор не решен. Хотя проведенные экспертизы говорят о том, что здание аварийное, признать его таковым не могут, потому что некуда расселять людей.