В Павлограде отремонтировали выставочный зал музея

360

В Павлоградском историко-краеведческом музее теперь светлый и современный выставочный зал. На днях здесь завершилась реконструкция и открылась выставка.

«Работы проведены качественно и в срок», — отмечает директор музея Татьяна Ведмидь. Общая стоимость работ — 1,4 млн грн. Подрядчиком была местная фирма, из Днепропетровской области. Заменили буквально все — пол, стены, потолок, сделали утепление, освещение, заменили двери., установили кондиционер, уложили брусчатку на улице.

В новом зале открылась выставка-продажа хенд-мейда, посвященная новогодним и рождественским праздникам. Здесь представлены изделия из бисера, керамики, вышивка, мягкие игрушки и многое другое.

Выставка работает в рамках проекта «Территория возможностей», предусматривающего принцип безбарьерности, то есть вовлечение в сотрудничество людей с ограниченными возможностями. К выставке приобщились 35 творцов: художники и мастера декоративно-прикладного искусства Павлоградщины, а также дети Павлоградского инклюзивно-ресурсного центра, занимающиеся творчеством. Собранные деньги станут поддержкой детям с особыми потребностями.

Выставка будет работать до 14 января. Тел. Для справок: 050 967 27 24, 066 474 53 33.