Спортзалы Павлограда приглашают присоединится к проекту «єПідтримка»

1831

В каких спортивных заведениях Павлограда можно будет потратить 1 тыс. грн за полный курс вакцинации — скоро узнаем. Отдел по вопросам семьи, молодежи и спорта Павлоградского горсовета уже собирает информацию.

Для регистрации собственникам спортзала или фитнес-клуба нужно заполнить анкету по ссылке.

«Просим предоставить информацию до 13 декабря 2021 года по электронному адресу отдела: otdelsporta@ukr.net. или заполнить форму. Программой предусматривается, что привитые двумя дозами вакцины против COVID-19 граждане смогут получить от государства поддержку в размере 1000 грн. За эти средства можно будет приобрести абонемент в спортзал или фитнес-клуб» — рассказали в отделе.

С 13 декабря в приложении «Дія» уже можно записаться на пилот проекта. Для этого нужно обновить приложение и на экране появится приглашение. Для участия в программе нужно быть старше 18 лет и иметь гражданство Украины. Бумажный сертификат не подходить, нужно сгенерировать цифровой в приложении «Дія».

Чтобы получить выплату, нужно открыть карту в одном из банков-партнеров, они будут добавляться к проекту ежедневно. Открыть карту можно будет как онлайн, так и офлайн. Получить деньги на обычную карту возможности не будет.

Потратить деньги можно на железнодорожные билеты в пределах Украины, авиабилеты в пределах Украины, кинотеатры, театры, музеи, выставочные центры, концерты, спортзалы, покупки в книжных магазины. Список партнеров программы публикуют на сайте https://e-aid.diia.gov.ua