Лучше, чем в частных лабораториях: Павлоградская больница может похвастаться современным оборудованием

3287

Клинико-диагностическая лаборатория Павлоградской горбольницы №1 получила современный биохимический анализатор, который проводит диагностику крови пациента в автоматическом режиме.

Оборудование позволяет полностью исключить возможность ошибки и намного ускорить процесс, рассказала биолог клинико-диагностического подразделения больницы Инна Дегтяренко:

«Это полностью автономная система. Выставляется программа, согласно которой оборудование начинает работать. Мы только загружаем реагенты и пробирки с биоматериалом. На данный момент мы можем делать до 70 анализов в день по 10-12 показателям. Результаты выводятся на монитор и их можно сразу видеть».

Кроме биохимического анализатора в лаборатории используется и новый анализатор коагуляции, который быстро и без ошибок проверяет кровь на свертываемость. Пропускная способность оборудования до 100 тестов/час.

«Если раньше общие анализы мы делали только для пациентов больницы №1, то сейчас можем работать для всего города. По электронному направлению все анализы у нас делаются бесплатно для пациентов», – отметила заведующая Лабораторного Центра Надежда Иванишечкина

Также в Клинико-диагностической лаборатории появился новый гематологический анализатор ICON -5, который проверяет кровь пациента по 26-ти различным параметрам (до этого максимум было 22).

На выполнение исследования одной пробы аппарату понадобится всего 1 минута.