В Павлоградском районе появится Bulahivskiy beach

9480

Неподалеку от Павлограда в селе Булаховка расчищают озеро Долгое и обустраивают зону отдыха. Проектом занимается инициативная группа Holiday-makers. Информация о новой инициативе активистов появилась в одной из групп в Фейсбуке.

«Целью нашего проекта является создание экологически чистого современного места для отдыха, плавания, рыбалки, общения, «зеленого туризма», природоохранной работы для всех возрастных категорий и групп, путем расчистки озера Долгое и обустройства его территории».

Инициаторы проекта задались целью развить эко-туризм в регионе и привлечь жителей села к здоровому образу жизни. Для этого активисты подали заявку на участие в конкурсе грантов от компании ДТЭК «Громада своими руками» и победили.

Благодаря полученному гранту и работе небезразличных жителей района озеро очистят от ила, высадят деревья, установят детскую площадку, обустроят зону отдыха. Возле озера появится пляжная инфраструктура: кабинки для переодевания, беседки, урны, велостоянка.

К реализации проекта под названием Bulahivskiy beach приступили в августе и уже видны первые результаты:

«Убрали территорию, подготовили место для пляжного волейбола, приобрели материалы, завершаем изготовление беседок и зонтиков».

Присоединиться к работам по созданию зоны отдыха приглашают всех желающих.