В Павлограде задержали водителя с «липовыми» правами

1315
Фото i.pinimg.com

В Павлограде 36-летний мужчина управлял автомобилем с поддельным водительским удостоверением. При этом водитель был в состоянии наркотического опьянения. Событие произошло 19 сентября на ул. Днепровской.

Об этом сообщает Национальная полиция.

Во время патрулирования города полицейские остановили автомобиль «Mazda», который имел механические повреждения. 36-летний водитель автомобиля вел себя подозрительно. При проверке водительского удостоверения, оказалось, что документ — подделка, а права с таким же серийным номером уже были выданы другому человеку.

«На место происшествия сразу вызвали следственно-оперативную группу Павлоградского районного отдела полиции. Удостоверение водителя правоохранители изъяли и направили на проведение экспертного исследования, а мужчину доставили в медицинское учреждение для прохождения медицинского осмотра», — сообщили в Нацполиции.

Следователь открыл уголовное производство за подделку документов. А если экспертиза подтвердит, что мужчина был не в адекватном состоянии, ему грозит наказание по еще одной статье.