В Павлограде продолжается ремонт детского отделения (ФОТО)

405

В Павлограде продолжается ремонт второй очереди детского отделения. Как ранее писал Павлоград.dp.ua, детское отделение после ремонта открылось в здании бывшей детской поликлиники на ул. Шевченко полтора года назад.

Всего отделение рассчитано на 40 коек, работают – 27. А через 2-3 недели появится еще 13 мест.

«Будут еще шесть новых палат на втором этаже. Три одноместных, две трехместных и одна четырехместная, – рассказал главврач Павлоградской больницы №1 Сергей Олейник. – Ремонт проводится за счет местного бюджета – нам выделили средства на материалы, а все работы выполняет штатный технический персонал больницы».

В палатах предусмотрены санузлы, на этаже – душевые. Некоторые палаты уже практически готовы – стены выкрасили в яркие цвета, установили металлопластиковые двери и окна, заменили электропроводку, системы водоснабжения и канализации.

В детском отделении два вида отопления: централизованное и автономное. Для того, чтоб маленькие пациенты не замерзли ранней осенью, больница закупила керамические электрообогреватели, которые установили в палатах и будут включать до начала отопительного сезона. На альтернативное отопление всего отделения потратили более 60 тыс. грн.