В одной из павлоградских школ откроют новые профильные классы: чему будут учить

1960

В  школе №15 с нового учебного года появятся новые профильные классы. Дети в них будут усиленно заниматься физкультурой. Направление выбрано не случайно, рассказала директор учебного заведения Лилия Таран.

«У нас на поселке ПШС созданы условия для занятия детей спортом. Есть скейт-ленд парк и почти готовое футбольное поле. Рядом стадион «Шахтер», где проводятся занятия по футболу. На базе нашей школы занимаются гимнастки ДЮСШ, в школе давно существует баскетбольная команда, которая последние несколько лет занимает первые места на соревнованиях. Имея такую базу, мы не могли не попробовать новый профиль».

Помимо хорошей спортивной базы, в школе работают 5 учителей физкультуры, средний возраст которых – 33 года.

«Мы набрали один класс, но желающих было больше, и решили еще донабрать полкласса. У детей будет 6 часов физкультуры в неделю. В остальном программа не отличается от стандартной. Занятия физкультурой будут либо последними уроками, либо с утра. Пока у нас есть несколько направлений, которые мы будем развивать: баскетбол, футбол и гимнастика. Немного позже хотим добавить еще занятия плаванием», – рассказала директор школы.

Школа пока не определилась с приоритетным видом спорта, на это уйдет 2-3 года считает руководитель учебного заведения. Но главное, что уже сейчас смогут получить дети, обучаясь в физкультурных классах – это здоровье:

«Здоровье нужно всегда, пока дети в 10 классе, они может не определились кем будут, но любой математик, физик, инженер или космонавт должны быть прежде всего здоровы».