На ремонте ул. Днепровской побывала делегация чиновников (ФОТО)

4492

В Павлограде круглосуточно ремонтируют самую длинную улицу города — ул. Днепровскую. Здесь почти полностью сняли старое покрытие и кладут выравнивающий слой асфальта. Как проходят работы, сегодня проверяли чиновники из города, района и области. Фото уже опубликовала Днепропетровская облгосадминистрация.

Положили 6 км нового покрытия. На стадии завершения фрезерование старой «дорожной одежды». Ее осталось снять на примыканиях и съездах. Ремонтные бригады меняют и бордюры.

На всей протяженности работают более 80 дорожников и 60 единиц техники. Работы – в ночную и дневную смены.

На мосту через реку Волчья продолжаются подготовительные работы к нанесению гидроизоляции.  Там заменят деформационные швы, установят новое барьерное ограждение. Положат асфальт, приведут в порядок тротуары.

«Обновление – комплексное. На всей протяженности установят современные остановки. Обустроят комфортную пешеходную зону. А еще положат тактильную плитку для горожан с инвалидностью», — обещают в облгосадминистрации.

Справка Павлоград.dp.ua:

Длина улицы Днепровской – 12,5 км. Она самая продолжительная в Павлограде. Пересекается с полусотней других городских улиц. По этой транспортной артерии проходит европейская магистраль Е50. Вместе с Павлоградской трассой улица Днепровская теперь составляющая «Дороги Єдності» М-30 Стрый-Изварино.