В Терновке возрождают трассу для мотокросса

641

В 2021 году усилиями энтузиастов и некоторых депутатов в Терновке начали возрождать трассу для мотокросса. Об этом в Фейсбуке написал местный житель Иван Лыткин.

Последний раз гонка в Терновке проходила 5 лет назад. Местный мотокросс пришел в упадок — это дорогой вид спорта, требует содержания техники и мест для тренировки.

«В Украине очень сильно набирает обороты ещё один из интересных видов спорта, связанный с мотоциклом, это эндуро*. И Терновка в этом случае не исключение. Большая часть нашей команды именно хотят заниматься этим видом спорта, поэтому мы часть трассы подготавливаем для тренировок этого вида спорта… Наши друзья из Павлограда уже не первый год занимаются этим видом спорта, ездят на различные соревнования по эндуро и показывают неплохие результаты», — пишет Иван.

К восстановлению трассы ребят подтолкнул прошлогодний визит «коллег» из Першотравенска, Петропавловки и Павлограда. Гостей опечалило состояние терновской трассы для мотокросса.

Активисты приглашают всех желающих присоединится к инициативе.

Справка Павлоград.dp.ua:

Эндуро (англ. enduro от лат. indurare — вынести, выдержать, вытерпеть) — дисциплина мотоспорта и велоспорта, предполагающая агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, начиненных бревнами, валунами и другими препятствиями, в зависимости от сложности соревнований.