В Павлограде стартует ремонт самой длинной улицы

5932

Работы по реконструкции ул. Днепровской начнутся в ближайшее время. Тендер на проведение капитального ремонта выиграла компания «Автомагистраль-Юг». Об этом стало известно на депутатском семинаре, который прошел 20 июля.

До 30-й годовщины независимости Украины сделают участок от въезда в город со стороны Днепра до моста через Волчью. Следующий этап – от Волчьей до РТС. До конца года ремонт ул. Днепровской, как части трассы М-30, обещают закончить полностью.

«Над мостами и дорогами работают разные бригады, поэтому сначала делают трассу, а мосты пропускают. Планируют перекрывать по одной полосе, поэтому могут быть неудобства для водителей, нужно запастись терпением», – сказал  начальник управления коммунального хозяйства и строительства Андрей Завгородний.

Часть работ возможно будут проводить ночью, чтобы уложиться в срок.

В ходе работ возрастет нагрузка на ул. Успенскую – по ней будут привозить шлак для дороги.

«Другой дороги к сожалению, нет, а ул. Успенская уже начинает «плыть». Но мы договариваемся с «Автомагистраль-Юг» о том, чтобы после капремонта Днепровской Успенскую тоже привели за собой порядок», – рассказал городской голова Анатолий Вершина.

Кроме этого, на стыке с ул. Днепровской будут сделаны съезды на прилегающие дороги, установят новые бордюры, люки, ливневки, однотипные остановки.