Визит Зеленского: какие объекты Днепропетровщины он посетил

2509

Вчера, 8 июня, Президент Украины Владимир Зеленский провёл рабочую поездку в Днепропетровскую область, побывал на заседании палаты Конгресса местных и региональных властей.

Во время визита он ознакомился с ремонтом участка автодороги государственного значения М-04 Знаменка – Луганск – Изварино. Как ранее уже писал наш сайт, трасса пройдет через Павлоград.

Читайте также: Через Павлоград пройдет самая длинная в Украине трасса (ВИДЕО)

«Общая стоимость работ – 2,3 млрд грн, их завершение запланировано на июнь 2021 года. На этой дороге будет установлена система мониторинга состояния дорог и условий движения (WIM)», — сообщили в пресс-службе Офиса Президента. Всего в рамках программы «Большое строительство» в Днепропетровской области планируют отремонтировать 387 км автодорог.

Также в этот день Зеленский посетил строительную площадку объездной дороги в обход Днепра, участок Днепр – Николаев от Кривого Рога до пгт Кринички, новый «Олимпийский дом» в Днепре, музей АТО; ознакомился с ходом реконструкции международного аэропорта Кривого Рога.

Глава государства прибыл в Кривой Рог рейсовым самолетом. Это первый полет, который совершила авиакомпания WindRose по маршруту Киев – Кривой Рог. Это стало началом регулярных рейсов бортов авиакомпании в этом направлении.