Как в Павлограде перевести ребенка в другой садик

526
Фото www.perekrestokinfo.ru

Если возникла необходимость перевести ребенка в другой детский сад – это сделать не сложно, уверяют в городском отделе образования Павлограда. Там говорят, что все садики микрорайонов города «разгружены». Есть небольшая очередь в центре города, но она не критична.

Сами родители в электронной очереди на сайте https://reg.isuo.org/ru/preschools  могут только просмотреть или отклонить заявление о приеме в детский сад. Но, если пришло приглашение, отклонять не нужно, иначе при переходе в новый садик ребенок окажется в конце очереди.

«Для того, чтобы сменить садик, нужно прийти в городской отдел образования по адресу ул. Соборная, 42а и написать заявление. И уже методист, занимающийся детскими садами, сможет внести необходимые изменения в заявке, сохранив порядковый номер ребенка в очереди», – рассказали в гороо.

Ставить ребенка на очередь в садик лучше, как только родители получили свидетельство о рождении. Для этого необходимо создать личный кабинет и указать данные ребенка. Перед этим обязательно прочитайте памятку для родителей, как отмечают в отделе образования, – это позволит избежать многих вопросов.