Павлоградский кикбоксёр Александр Украинец рассказал о новом чемпионском поясе

2039

Павлоградский спортсмен Александр Украинец завоевал золотую медаль Всеукраинского турнира и чемпионский пояс ВАКО- WIZARD OPEN 2021.

Турнир по кикбоксингу WAKO проходил в конце мая в Киев. В нем приняли участие более 800 спортсменов из разных областей Украины.

Как рассказал Александр, о турнире сообщили поздно, оставалось чуть более недели на подготовку. Поэтому не успел вернуться в свою весовую категорию. Привычная для победителя весовая категория – до 67 кг, а на турнире выступал в категории до 75 кг. Однако, это не помешало Александру одолеть соперников и показать отличный результат.

«Соревноваться пришлось не в своей весовой категории, а на две категории выше. Сначала переживал, что соперники окажутся сильнее меня, но потом понял, что справлюсь. Боксировал с опытными спортсменами из Тернополя и Киева. По скорости они мне уступали», – рассказал кикбоксер.

Александр занимается кикбоксингом 16 лет, тренируется в спортивно-оздоровительном комплексе «Центр», у заслуженного тренера Украины Владимира Еремина.