Стартовала регистрация на пробное ВНО: какие в этом году изменения

322
Фото 24tv.ua

С 5 по 19 января на странице регионального центра оценивания качества образования можно зарегистрироваться на пробное ВНО, сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

10 апреля в Павлограде выпускники смогут оценить уровень знаний только по одному из предметов на выбор: украинскому языку, украинскому языку и литературе, английскому языку, биологии, истории Украины, математике стандартного и углубленного уровня изучения.

Стоимость пробного внешнего независимого оценивания за одно тестирование составит 222 грн.

«Кроме участия в пробном ВНО по одному учебному предмету, каждый пользователь/каждая зарегистрированная участница сможет дополнительно загрузить тестовые тетради по всем учебным предметам из перечня предметов ВНО-2021, пройти тестирование дома, после чего ввести свои ответы в специальный сервис определения результатов», – говорится на сайте.

Таким образом УЦОКО предоставляет выпускникам возможность психологически настроиться на основное ВНО, научиться правильно заполнять бланки, рассчитать время, необходимое для ответов на тесты, познакомиться с заданиями и оценить свой уровень подготовки.

Результаты тестов станут известны 16 апреля.

Пробная сдача тестов не отменяет необходимость регистрации на основное ВНО, которое пройдет с 21 мая по 16 июля. Регистрация на него будет открыта с 1 февраля по 5 марта.