Предпринимателям возобновили «карантинные» выплаты на детей

367
Фото presspoint.in.ua

Правительство Украины возобновило выплату помощи предпринимателям, у которых есть дети до 10 лет. Информация об этом появилась на сайте Минсоцполитики.

Те, кто воспользовался помощью в мае-августе, смогут и дальше получать деньги по уже поданным документам.

В эфире одного из телеканалов Министр соцполитики Марина Лазебная сообщила, что с мая такими выплатами воспользовались 87 тысяч предпринимателей:

«Сегодня, когда в Украине снова усиливаются карантинные и ограничительные меры, мы эту программу восстановили, но сделали ее очень социальной. Мы для них (для предпринимателей, прим. ред) автоматически насчитаем за ноябрь и за декабрь соответствующие средства выплаты помощи на детей», – сообщила министр.

Также Марина Лазебная отметила, что «могут прийти и другие предприниматели, которые тогда не обращались за такой поддержкой, но сейчас имеют проблемы в своих бизнесах».

Тем предпринимателям, которые раньше не обращались за выплатой, но хотят воспользоваться программой поддержки от государства, нужно до 15 декабря принести в управление соцзащиты необходимые документы.

Также можно заполнить электронную заявку и приложить фото необходимых документов.

Средства будут начисляться одному из родителей на каждого ребенка до 10 лет. Помощь на каждого ребенка до 6 лет составит 1779 грн, от 6 до 10 лет – 2218 грн.

Справка Павлоград.dp.ua:

В течение мая-августа 2020 материальную помощь получили 5,3 тыс предпринимателей области на 6,7 тыс детей.