В Павлограде завершили ремонт бульвара Казацкой Славы

4425

В Павлограде реконструировали бульвар Казацкой Славы на поселке Химзавод. Об этом отчитался заказчик работ — Днепропетровская облгосадминистрация. На ремонт бульвара из областного бюджета потратили почти 13 млн грн.

«Местные жители жаловались, что бульвар старый и очень нуждается в капитальном ремонте. Сейчас он не просто опрятный, но и современный. Центральную аллею выложили тротуарной плиткой, рядом обустроили асфальтированную велодорожку и сделали парковку для «двухколесных». Для самых маленьких жителей города установили детскую площадку с нетравматическим резиновым покрытием. По всей длине пешеходной зоны расставили парковые скамейки и урны. Освещение обеспечивают новые уличные фонари. Не забыли и об озеленении – посадили кусты пузыреплодника и посеяли газонную траву. А еще устроили автоматическую систему полива», — сообщили на сайте облгосадминистрации.

В тоже время павлоградцы уже пожаловались в соцсетях на «кокошник» — символ, который установили на входе в бульвар. Есть жалобы и на качество работ, но об этом — в следующих материалах Павлоград.dp.ua.

Так выглядел бульвар на эскизах