Павлоградские тяжелоатлеты победили на Чемпионате Украины

362

14 октября в ДЮСШ завершился Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 13 лет. Впервые город проводил у себя спортивные соревнования по тяжелой атлетике такого высокого уровня.

Всего в чемпионате принимали участие 168 спортсменов из 18 областей Украины. Павлоград представляли 8 человек – 7 юношей и 1 девушка. Днепропетровская область по итогу соревнований заняла второе командное место, на ее счету 6 медалей. Из них половину выбороли павлоградские спортсмены.

Первый день соревнований принес Павлограду третье место – тяжелоатлетка Злата Божкова завоевала бронзу в весовой категории до 40 кг.

Среди юношей победителем в весовой категории до 49 кг стал павлоградец Андрей Сухоцкий.

Финальный день соревнований добавил в копилку нашей команде серебряную медаль в категории до 61 кг – ее завоевал Егор Исаев.