Спасатели Павлограда выехали на тушение пожаров в Луганске (ВИДЕО)

106

30 сентября бригада в составе 5 павлоградских спасателей отправилась на тушение пожаров в районе Луганска в составе объединенного отряда Днепропетровской области. Как сообщает пресс-служба ГСЧС области, всего из нашего региона на ликвидацию возгораний отправились 51 спасатель и 10 пожарных автоцистерн.

«Всего к ликвидации пожаров привлечены почти 2000 человек и 200 единиц техники, — заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой во время брифинга в селе Сиротино под Северодонецком Луганской области. Общая площадь, пройденная огнем, составляет более 11 тыс. гектаров. Повреждено 250 зданий. Из опасной зоны эвакуированы 120 человек».

Также сегодня в селе Сиротино прошло заседание оперативного штаба и правительственной группы, на котором глава ГСЧС Николай Чечеткин сообщил о том, что для тушения пожаров привлечено 3 пожарных самолета Ан-32П и вертолет.

«Будет привлечен второй пожарный вертолет, который сейчас передислоцируется из Нежина на аэродром Краматорска», — добавил Чечеткин.

Как сообщается на сайте ГСЧС, погибло 9 человек (1 человек в результате пожара, причина смерти других уточняется), госпитализированы 14 человек.