К профессиональному празднику наградили более 400 горняков Западного Донбасса

168

Накануне Дня шахтера 416 горняков ДТЭК Павлоградуголь наградили грамотами Кабинета министров Украины, Премьер-министра, ведомственными, областными и корпоративными, сообщили пресс-службе предприятия.

«Благодарю всех шахтеров за нелегкий труд, но такой всем необходимый, за свет и тепло в каждом доме нашей страны», — подчеркнул генеральный директор ДТЕК Энерго Дмитрий Сахарук.

«Горнодобывающая отрасль является одной из приоритетных для экономического развития Днепропетровщины. Порядка 37% всего горнодобывающего сектора Украины приходится на Днепропетровскую область. А рабочие места для шахтеров – это дополнительные поступления в областной и местные бюджеты», — сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.   

Среди павлоградских горняков, которых благодарили и награждали за особые заслуги, 37-летний Андрей Пьянков, машинист горных выемочных машин, который больше 16 лет работает на шахте Павлоградская.

«Награда стала для меня приятной неожиданностью и честью. Работа у нас не из легких, но мы, шахтеры Павлоградугля, осознаем какая ответственность на нас. Поэтому прикладываем максимум усилий и ежедневно справляемся с поставленными задачами», — рассказал машинист горных выемочных машин ШУ Павлоградское Андрей Пьянков.

С начала года на шахтах Западного Донбасса добыто более 10,5 млн тонн угля.

Справка Павлоград.dp.ua:

ДТЭК Павлоградуголь – градообразующее предприятие для населенных пунктов Западного Донбасса: Павлограда, Терновки, Першотравенска и Павлоградского, Петропавловского районов. На нем работает 22 тыс. человек. За 2019 год ДТЭК Павлоградуголь уплатил порядка 5,2 млрд грн налогов в бюджеты всех уровней.