Зеленский во время визита в Днепр упомянул Павлоград

279

Сегодня, 26 августа, в Днепр приезжал президент Украины Владимир Зеленский. Он отметил, что это его родной край — на Днепропетровщине он родился, вырос, тут живут его родители и здесь он встретил жену, родилась его первая дочь.

В рамках рабочего визита президент посмотрел, как ремонтируют участок трассы М-04 Знаменка-Луганск-Изварино. Сейчас работы ведутся на участке в 45 км от Криничанского поста полиции до черты Днепра.

Также гарант посетил «Южмаш» — многопрофильное предприятие, производящее продукцию для оборонной промышленности, авиации, с/х, тепловых электростанций, ракеты-носители, ракетные двигатели и т.д.

Пообедал Зеленский пообедал в местном «Макдональдсе». Компанию ему составили глава Офиса президента Андрей Ермак, губернатор Днепропетровщины Александр Бондаренко и глава облсовета Святослав Олейник.

После этого началась неприкрытая политика — на территории яхт-клуба «СИЧ» президент презентовал стратегию развития область, присутствующим представили команду «Слуги народа» на выборах в горсовет Днепра. На должность мэра от «Слуг» будет претендовать главный врач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

В своей речи Зеленский вспомнил и Павлоград:

«Потенциал области — это не только Днепр. Тут есть много мощных городов — Кривой Рог, Каменское, Никополь, Павлоград и много других».

Среди сильных сторон региона Глава государства назвал горнодобывающую промышленность, металлургию, энергетику, пищевую промышленность и аграрную отрасль.

После Днепра Зе поехал в Кривой Рог.