Ради будущего сел – ДТЭК помог построить три объекта для детей

21
Школьники радуются новым наборам слесарных инструментов

Спортивную площадку, творческую мастерскую и кабинет английского языка открыли в Западном Донбассе. Местные жители знают, как сделать жизнь региона комфортным, а ДТЭК с местной властью в этом помогает. На три проекта в Богдановке и Дмитровке направили 864 тысяч гривен, из них более 235 тыс. гривен — вложила энергокомпания.

Игровой комплекс на детской площадке в саду

Новую современную спортивно-игровую площадку с игровым комплексом, качелями и зоной для гимнастики обустроили в детском саду «Теремок» в Богдановке.

Воспитанники детского сада ”Теремок” концертом отпраздновали открытие площадки

«В нашем садике почти 70 воспитанников, в том числе и моя четырехлетняя дочь Мирослава. Мы, родители, очень хотели, чтобы здесь была именно спортивная зона. Это очень важно для детей. Дочь обожает лабиринт и качели, где она играет даже в выходные», — рассказывает мама, инициатор проекта Виктория Зибарева.

Творческую мастерскую открыли в Богдановской девятилетней школе. Здесь 150 школьников будут учиться шить, плести из бисера и основам резьбы по дереву.

Кабинет трудового обучения до ремонта
Новый класс по трудовому обучению

«Раньше класс трудового обучения был в подвале и там ничего не было. Сейчас же есть станки, наборы инструментов слесарных, швейные машинки. Теперь можем изготавливать что-то из дерева, а девочки сошьют нам фартуки», — смеясь, говорит ученик 8 класса Богдановской школы Роман Николаев.

Новый кабинет английского языка получили и ученики Дмитровской школы. Здесь создали смарт-лабораторию — закупили компьютерное оборудование, проектор, электронную доску и ноутбуки.

Смарт-лаборатория по английскому языку

«Мы надежный партнер местных громад. Поэтому совместными усилиями и средствами реализуем проекты ради улучшения условий жизни в регионе. Более активно при поддержке местных бюджетов принимают участие коллективы детских садов и школ», — говорит региональный представитель ДТЭК в Западном Донбассе Елена Коновалова.

В этом году 77 проектов жителей региона Западный Донбасс стали победителями «Громады своими руками». В том числе — 8 в Павлоградском и 11 в Петропавловском районах. Эти идеи сделают города и села более комфортными и современными.