Владимир Зеленский представил нового губернатора Днепропетровщины

36

Председателем Днепропетровской ОГА стал Александр Бондаренко. Нового руководителя региона представил президент Украины Владимир Зеленский в Днепровском аэропорту.

Президент Украины рассказал, что у всех новоназначенных руководителей ОГА есть испытательный срок.

«Есть требования к председателям областных администраций — не только в Днепропетровской области, но и по всей Украине. До Нового года смотрим, как они справляются», — подчеркнул Владимир Зеленский и вручил новому руководителю региона соответствующее удостоверение.

Александр Бондаренко с отличием окончил Национальный университет «Киево-Могилянская Академия», он — магистр финансов. Принимал участие в учебных программах в Швеции, Словении, США. Последние годы возглавлял компанию «Сталі Бізнес Системи».

«Я понимаю, что приоритетов много: это и современный аэропорт, и дороги, и инфраструктурные проекты, и улучшение экологического состояния области. Главное, чтобы действия и все наши амбиции делали лучше жизнь жителей области. Администрация будет работать эффективно и на результат», — отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

До 27 июня 2019 года председателем Днепропетровской облгосадминистрации был Валентин Резниченко. Он занимал эту должность более четырех лет. После увольнения Резниченко временно исполняющим обязанности председателя ОГА назначили его заместителя — Дмитрия Батуру.

Читайте также: В Днепропетровской области назначили нового губернатора. Что о нем известно?